Сретение Владимирской иконы Божьей Матери. Память святых мучеников Адриана и Наталии

8-го сентября состоялась Божественная Литургия в храме Рождества Иоанна Предтечи. В этот день  вспоминаются память святых мучеников супругов Адриана и  Наталии постадавших за веру христианскую при нечестивом императоре Максимиане. Также в этот день празднуется Сретение  Владимирской иконы Божьей Матери (по преданию написана самим апостолом и евангелистом Лукой).

На богослужении присутствовали гости из Харькова, семья Коновальцевых (Павел, Светлана, Елисавета, Александр, Мария), которые в дар храму пожертвовали новое большое напрестольное евангелие. Также благодаря стараниям р.Б. Евгении был обновлен киот на старинной иконе великомученицы Варвары.