обращение о помощи

Впервые за последние 100 лет (2017г.) в с. Гнилица Великобурлукского р-на Харьковской области в разрушенный храм Рождества Иоанна Предтечи (престольный праздник 7 июля) Изюмской епархии УПЦ был назначен настоятель –   прот. Димитрий Лизниченко

На сегодняшний день (2018г) силами прихожан, а также неравнодушных людей из других населенных пунктов, расчищена прихрамовая и внутрихрамовая территории. Частично проведены фасадные работы, вырублены и убраны деревья с крыши храма, вставлены окна и начато строительство иконостаса. Неоднократно  обращались к местным фермерам о помощи строительными материалами, но пока безрезультатно. Богослужения проводятся в неподобающих для того условиях. Протекающая крыша и плохие двери -являются причиной сильных сквозняков, что очень мешает проведению богослужений особенно в зимний период. Также храм нуждается в ремонте пола, внутренних и наружных работах, перекрытии крыши. Отсутствует колокольня и площадка под центральный купол и сам купол.

Будем рады принять любую посильную помощь, начиная от финансовой поддержки до помощи строительными материалами.

Приглашаем всех Вас посетить храм и по возможности потрудится физически.

Также планируется строительство купальни и святого источника.

Сколько будет существовать  этот храм, столько будет и Ангелхранитель молиться за всех неравнодушных жертвователей, строителей и благоукрасителей храма сего.