поездки

Иногда ездим в паломнические поездки по разным городам и селам. Со временем сайт наполнится информацией.

Дважды в год совершаются поездки в Кировоградскую область в с. Браиловка в храм Святого Духа,

Читать подробнее

собственно поездка на сам храмовый праздник, а также в середине октября на праздник Браиловской иконы Божией Матери. Местные всегда радостно принимают, есть места, где можно отдохнуть и переночевать. Ниже под полуразрушенным храмом есть пруд, в котором живет семейство настоящих диких лебедей. Сама поездка занимает два дня. Выезд из Харькова обычно после Литургии. По пути проезжаем город Полтава, Козельщанский женский монастырь, город Кременчуг. Обратный путь немного другой: выезд после трапезы, проезжаем Лубенский мужской монастырь, Полтаву, Харьков. Маршрут можно оговорить предварительно. Находясь в Браиловке, можно побывать на Божественной Литургии в полуразрушенном храме под открытым небом, купальне и освящении воды с обливанием, трапезе, приготовленной местными жителями.

Браиловка