День села в Гнилица Первая и Гнилица Вторая

В субботу 15.08.2018 состоялось празднование по случаю дня села.

Жителей Гнилица 1 приехали поздравить председатель Великобурлукской Районной Государственной Администрация Слыш В.М., глава территориально обьединенной общины Терещенко В.Н., представитель Катериновского сельского совета, также своих односельчан поздравил староста села Вицота Н. Н. и глава колхоза имени Шевченко Белашов О. Н.. Слово для поздравления было представлено и настоятелю храма Рождества Иоанна Предатели села Гнилица 1 протоиерею Димитрию Лизниченко, в котором он пожелал мирного неба над головой,  любви в сердцах, веры и сил, не забывать дорогу в свой храм, ведь их строят для молитвенного общения с Богом, а не просто для красоты. Во время торжественной части было вручены немало грамот за активное участие в развитии и жизни села, поддержание семейных ценностей, рождение детей. Был отмечем самый младший житель и самый старший.