Со святыми упокой н.п. прот. Иоанна Зеленского

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Иоанна Петровича Зеленского, который почил 4 марта на 89 году жизни.

Свой земной путь завершил будучи настоятелем Вознесенского храма г. Люботин Харьковского района.
В среду 6 марта в 15:00 был совершен парастас. Четверг 7 марта начался с солнечного утра и чистого голубого неба. К 8:00 стали стекаться прихожане, духовные чада, а также духовенство для совершения Божественной литургии и чина погребения.
Богослужение возглавил епархиальный благочинный протоиерей Иосиф Денькович в сослужении архидиакона Романа Поликопы. Также присутствовали благочинный VI округа протоиерей Леонид Мушинский и священники этого округа и другие клирики епархии. Почтить память и провести своего собрата в последний путь прибыли и из другой епархии, Изюмской: прот. Антоний Старцев и прот. Дмитрий Лизниченко. Песнопение Божественной литургии и чина погребения сопровождалось семинарским хором под управлением прот. Федора Воскобойникова.
После захоронения новопреставленного протоиерея Иоанна на прихрамовой территории был поминальный обед.