Вмч. Димитрия Солунского в Чемужовке

В престольный праздник вмч. Димитрия Солунского была совершена Божественная Литургия в храме вмч. Димитрия Солунского Мироточивого с. Чемужовка Змиевского благочиния.

Cмотреть фото

Богослужение возглавил настоятель храма – митрофорный протоиерей Антоний Старцев в сослужении священников благочиния: протоиерея Потапия Цурцумия, протоиерея Михаила Шульги, иерея Алексия Светличного, а также гостей: протоиерея Димитрия Лизниченко и иерея Михаила Мушинского.

После крестного хода вокруг храма была прочитана молитва празднуемому святому, у которого испросили благодатного укрепления на дела благая. По отпусте были пропеты многолетия настоятелю, а также прихожанам храма, живущим в веси и гостям, прибывшим на торжество.

По обычаю от трапезы духовной перешли к трапезе телесной.