Красная волна. Престольный праздник Пантелеймона

09.08.2018г в селе Красная волна Великобурлукского района Волчанского благочиния состоялся торжественный праздник по случаю престольного дня Свято-Пантелеимоновского храма, настоятелем которого является протоиерей Алексий Прокопкин.

Богослужение возглавил благочинный Волчанского округа протоиерей Иоанн Остапович в сослужении протоиерея Андрея Квитко, протоиерея Илии Скибы, протоиерея Вячеслава Солохи, протоиерея Димитрия Лизниченко и настоятеля храма протоиерея Алексия. По Божественной Литургии был отслужен молебен с чтением акафиста святому великомученику и целителю Пантелеимону. После крестного хода благочинный отец Иоанн поздравил всех прихожан и гостей с праздником, а настоятель храма отец Алексий поблагодарил всех за совместную молитву. После этого, по обычаю, от трапезы духовной перешли к трапезе телесной.