ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! Праздничное богослужение началось в белых одеждах за час до полуночи.

Читался канон Великой Субботы. Божьей милостью и в этом году удалось встретить благодатный огонь, привезенный из Иерусалима. Ожидался при потушенных свечах и лампадах, при встрече которого храм наполнился Божественным светом. Примерно в полночь состоялся крестный ход трижды вокруг храма. На пасхальной заутрене при пении стихир Пасхи настоятель лично с каждым находящимся в храме похристосовался , было прочитано огласительное слово Иоанна Златоустого  , а по Божественной литургии – послания священноначалия. Также настоятель храма поздравил всех с Пасхой Господней. Состоялось краткое подведение итогов в восстановлении храма, в котором о. Дмитрий попросил неравнодушных принимать участие хотя бы физическими силами. После освящения пасок и приношений настоятель отправился в Покровский храм, чтобы и там со всеми приумножить радость Воскресения Христова.